Par Invité DonyAix le 03/07/2025 à 05:30
Problème de verroullage de la capote électrique
Par Invité Franck60 le 01/07/2025 à 10:40
Généralités | |
|---|---|
| Finition | UNITED |
| Date de commercialisation | 04/04/2008 |
| Date de fin de commercialisation | 18/12/2008 |
| Durée de la garantie | 24 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,12 m |
| Largeur sans rétros | 1,72 m |
| Hauteur | 1,49 m |
| Empattement | 2,50 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 201 l / NC |
| Nombre de portes | 2 |
| Nombre de places assises | 4 |
| Poids à vide | 1 329 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 7 CV |
| Moteur | 4 cylindres L, 8 soupapes |
| Cylindrée | 1 595 cm3 |
| Puissance | 102 ch à 5 600 trs/min |
| Couple | 148 Nm à 3 800 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 6 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 174 km/h |
| 0 à 100 km/h | 13,80 sec |
| Consommation urbaine | 11,40 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 6,20 l / 100 km |
| Consommation mixte | 8 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 55 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 190 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 205/55/16 |
| Taille des pneus arrière | 205/55/16 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Par Invité DonyAix le 03/07/2025 à 05:30
Problème de verroullage de la capote électrique
Par Invité Franck60 le 01/07/2025 à 10:40
Problème vitre et centralisation NewNeetle
Par Truntole le 04/05/2025 à 08:04
Par grandiose le 25/04/2025 à 18:39
[Topic Officiel] Volkswagen New Beetle (1998-2011)
Par Lipstine le 24/04/2025 à 12:41
Par garet le 26/02/2025 à 05:59