Fiche technique Byd Atto 3 60.5 KWH 204 ACTIVE
Prix : 43 690 €
Caractéristiques détaillées
4,45 m
Equipements de série
1,61 m1,87 m
- 5 places
- 440 l / 1 338 l
- 5 portes
- Automatique à 1 rapports
- Electrique
Généralités | |
|---|---|
| Finition | ACTIVE |
| Date de commercialisation | 17/10/2022 |
| Date de fin de commercialisation | 07/04/2025 |
| Durée de la garantie | 72 mois ou 150 000 km |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
| Durée de garantie de la batterie (en mois) | NC |
| Durée de garantie de la batterie (en kilomètres) | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,45 m |
| Largeur sans rétros | 1,87 m |
| Hauteur | 1,61 m |
| Empattement | 2,72 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 440 l / 1 338 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 750 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Electrique |
| Puissance fiscale | 5 CV |
| Couple | 310 Nm |
| Autonomie en électrique combinée | 420 km |
| Capacité batterie | 60,50 kWh |
| Location batterie | Non |
| Type batterie | Lithium-ion Li |
| Roues motrices électriques | NC |
| Nombre de moteurs | 0 |
Recharge | |
|---|---|
| Puissance du chargeur intégré | NC |
| Temps de recharge mini sur prise domestique | NC |
| Temps de recharge mini sur prise rapide | NC |
| Type de prise de charge | NC |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 160 km/h |
| 0 à 100 km/h | 7,30 sec |
| Emission de CO2 (WLTP) | 0 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 0 € |
| Norme Euro | Euro 6d |
| Consommation de la batterie | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 235/50/18 |
| Taille des pneus arrière | 235/50/18 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | 1,07 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Angle d'attaque | NC |
| Angle de fuite | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Ecrire un avis sur cette voiture
Toutes les fiches techniques



