Par abo927 le 17/04/2026 à 21:27
[Concours photos Asiatique] 04/26 - Une auto Coréenne
Par abo927 le 17/04/2026 à 17:59
Généralités | |
|---|---|
| Finition | ROADSPORT |
| Date de commercialisation | 17/10/2000 |
| Date de fin de commercialisation | 11/02/2018 |
| Durée de la garantie | 12 mois |
| Intervalles de révision en km | 9 656 km |
| Intervalles de révision maxi | 12 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 3,38 m |
| Largeur sans rétros | 1,57 m |
| Hauteur | 1,11 m |
| Empattement | 2,22 m |
| Volume de coffre mini/maxi | NC / NC |
| Nombre de portes | 2 |
| Nombre de places assises | 2 |
| Poids à vide | 550 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 7 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 595 cm3 |
| Puissance | 125 ch à 6 100 trs/min |
| Couple | 163 Nm à 5 350 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AR |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 180 km/h |
| 0 à 100 km/h | 5,90 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 32 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU4 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | bras superposés |
| Suspension arrière | autre |
| Taille des pneus avant | 185/60/14 |
| Taille des pneus arrière | 185/60/14 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 10 m |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Par abo927 le 17/04/2026 à 21:27
[Concours photos Asiatique] 04/26 - Une auto Coréenne
Par abo927 le 17/04/2026 à 17:59
Par Cyrille85250 le 17/04/2026 à 07:24
Concours Photos "ANGLAISES" d'Avril : UNE ANGLAISE EN MILIEU CAMPAGNARD
Par toudou le 16/04/2026 à 19:47
Concorso fotografico InterItalia 04/26 : un'auto italiana da corsa
Par Cyrille85250 le 16/04/2026 à 09:15
Concours photos voiture allemande 🇩🇪 04/2026 : Une Audi avec 4 phares
Par Cyrille85250 le 16/04/2026 à 08:57