Concours Photos "ANGLAISES" d'Avril : UNE ANGLAISE EN MILIEU CAMPAGNARD
Par facel55 le 30/04/2026 à 22:18
Généralités | |
|---|---|
| Date de commercialisation | 01/02/2007 |
| Date de fin de commercialisation | 01/06/2012 |
| Durée de la garantie | NC |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 3,45 m |
| Largeur sans rétros | 1,58 m |
| Hauteur | 1,09 m |
| Empattement | NC |
| Volume de coffre mini/maxi | 120 l / 120 l |
| Nombre de portes | 2 |
| Nombre de places assises | NC |
| Poids à vide | 590 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | NC |
| Moteur | 4 cylindres , |
| Cylindrée | 1 595 cm3 |
| Puissance | 115 ch à 6 000 trs/min |
| Couple | 155 Nm à 4 150 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AR |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 180 km/h |
| 0 à 100 km/h | 6,20 sec |
| Consommation urbaine | 8,50 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 4,90 l / 100 km |
| Consommation mixte | 6,20 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 36 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 150 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 185/60/14 |
| Taille des pneus arrière | 185/60/14 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Concours Photos "ANGLAISES" d'Avril : UNE ANGLAISE EN MILIEU CAMPAGNARD
Par facel55 le 30/04/2026 à 22:18
[Concours photos Asiatique] 05/26 - Un Roadster Mazda Miata/MX5
Par rainbow2b le 30/04/2026 à 21:56
Concours photos USA - "Une américaine avec des feux carrés"
Par koduz le 30/04/2026 à 20:35
Par olivier3000 le 30/04/2026 à 18:33
Par Cyrille85250 le 30/04/2026 à 15:02
Concorso fotografico InterItalia 04/26 : un'auto italiana da corsa
Par Cyrille85250 le 30/04/2026 à 11:13