Fiche technique Chrysler Voyager 2 II 3.3 V6 LE BVA

Caractéristiques détaillées
4,73 m
1,74 m1,95 m
- 6 places
- 450 l / 4 140 l
- 4 portes
- Automatique à 4 rapports
- Essence
Généralités | |
|---|---|
| Finition | LE |
| Date de commercialisation | 01/04/1996 |
| Date de fin de commercialisation | 01/10/1997 |
| Durée de la garantie | 36 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,73 m |
| Largeur sans rétros | 1,95 m |
| Hauteur | 1,74 m |
| Empattement | 2,87 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 450 l / 4 140 l |
| Nombre de portes | 4 |
| Nombre de places assises | 6 |
| Poids à vide | 1 775 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 16 CV |
| Moteur | 6 cylindres V, 12 soupapes |
| Cylindrée | 3 301 cm3 |
| Puissance | 158 ch à 4 700 trs/min |
| Couple | 275 Nm à 3 250 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 4 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 175 km/h |
| 0 à 100 km/h | 11,70 sec |
| Consommation urbaine | 17,30 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 9,30 l / 100 km |
| Consommation mixte | 12,20 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 75 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 215/65/15 |
| Taille des pneus arrière | 215/65/15 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Ecrire un avis sur cette voiture
Toutes les fiches techniques

