localiser le capteur PMH sur un moteur XU7JB-LFX
Par Lezed74 le 02/04/2026 à 07:29
Généralités | |
|---|---|
| Finition | VTS |
| Date de commercialisation | 02/07/2001 |
| Date de fin de commercialisation | 03/01/2005 |
| Durée de la garantie | 12 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,18 m |
| Largeur sans rétros | 1,70 m |
| Hauteur | 1,40 m |
| Empattement | 2,54 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 408 l / 1 190 l |
| Nombre de portes | 3 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 204 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 9 CV |
| Moteur | 4 cylindres l, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 997 cm3 |
| Puissance | 137 ch à 6 000 trs/min |
| Couple | 190 Nm à 4 100 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 4 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 208 km/h |
| 0 à 100 km/h | 10,20 sec |
| Consommation urbaine | 12,30 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 6 l / 100 km |
| Consommation mixte | 8,40 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 54 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 195/55/15 |
| Taille des pneus arrière | 195/55/15 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Xsara Coupe COUPE 2.0 HDI VTR (2003)
Par §Fra380to le 19/10/2019
Xsara Coupe (2) COUPE 1.4 (2002)
Par §Mar632PB le 27/11/2017
Xsara Coupe COUPE 2.0 HDI VTS (2000)
Par §STu435Ke le 09/08/2015
Xsara Coupe COUPE 2.0 HDI VTS (1999)
Par §bir037Vr le 21/06/2014
Xsara Coupe (2) COUPE 1.6 16S VTS (2004)
Par §pip136Sd le 16/04/2014
Xsara Coupe (2) COUPE 2.0 HDI 90 VTS (2001)
Par §Tho004OE le 04/08/2012
localiser le capteur PMH sur un moteur XU7JB-LFX
Par Lezed74 le 02/04/2026 à 07:29
Par Invité LAETI31 le 30/03/2026 à 12:39
Garage spécialisé boite automatique/AL4
Par paco08 le 13/02/2026 à 12:29
Par Invité gabs29 le 09/01/2026 à 09:05
BSI ou autre, problème introuvable par le garage.
Par Invité gabs29 le 09/01/2026 à 08:52
xsara BVA AL4 joints de vidange BVA introuvables aux bonnes cotes !
Par bernard 47c08 le 02/01/2026 à 03:31