Apps mycupra gen4, historique des recharges
Par marcsv le 29/03/2026 à 18:57
Généralités | |
|---|---|
| Finition | V |
| Date de commercialisation | 30/06/2023 |
| Date de fin de commercialisation | 07/04/2025 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,38 m |
| Largeur sans rétros | 1,84 m |
| Hauteur | 1,59 m |
| Empattement | 2,63 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 510 l / NC |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 418 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 8 CV |
| Moteur | 4 cylindres , 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 498 cm3 |
| Puissance | 150 ch |
| Couple | 250 Nm à 1 500 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 7 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 199 km/h |
| 0 à 100 km/h | 9,30 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 50 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 152 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 3552 € |
| NormeEuro | Euro 6d |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 235/40/19 |
| Taille des pneus arrière | 235/40/19 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | 1,08 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Angle d'attaque | NC |
| Angle de fuite | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Apps mycupra gen4, historique des recharges
Par marcsv le 29/03/2026 à 18:57
[Topic Officiel] Cupra Tavascan (2024)
Par mike29b le 26/03/2026 à 21:48
voyant ou autre a droite de la colonne de direction
Par CupraF le 25/03/2026 à 07:01
Par Invité stban1983 le 19/03/2026 à 16:15
[Topic Officiel] Cupra Formentor (2020)
Par ImadLouafi le 19/03/2026 à 11:54
probleme electronique CUPRA ATECA 300cv 2019
Par fly_tnr le 16/03/2026 à 17:34