Soucis pour fermeture centralisée via la clef
Par BEN21 le 26/04/2026 à 13:46
Généralités | |
|---|---|
| Finition | LAUREATE PRO |
| Date de commercialisation | 09/03/2010 |
| Date de fin de commercialisation | 08/11/2010 |
| Durée de la garantie | 36 mois ou 100 000 km |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | 24 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,47 m |
| Largeur sans rétros | 1,99 m |
| Hauteur | 1,64 m |
| Empattement | 2,90 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 700 l / 2 350 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 205 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | NC |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 8 soupapes |
| Cylindrée | 1 461 cm3 |
| Puissance | 86 ch à 3 750 trs/min |
| Couple | 200 Nm à 1 900 trs/min |
| Type de suralimentation | turbocompresseur |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 163 km/h |
| 0 à 100 km/h | 14,30 sec |
| Consommation urbaine | 5,90 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 4,80 l / 100 km |
| Consommation mixte | 5,20 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 50 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 137 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU4 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 185/65/15 |
| Taille des pneus arrière | 185/65/15 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 11,25 m |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Soucis pour fermeture centralisée via la clef
Par BEN21 le 26/04/2026 à 13:46
[Présentation et accessoirisation] de la Lolo Préstige 16V
Par R16-59 le 22/04/2026 à 20:55
Par Gilles REIMS le 17/04/2026 à 13:16
Par roulllio le 08/04/2026 à 15:06
Break MCV 1.2 de 2016 - voyant moteur et ABS qui s'allument
Par tam74 le 25/03/2026 à 11:43
[Topic Officiel] Dacia Logan MCV (2006-2012)
Par saispeu le 22/03/2026 à 21:42