Fiche technique Daewoo Nubira 2 Station Wagon II BREAK 1.6 SE GPL

Caractéristiques détaillées
4,55 m
1,47 m1,72 m
- 5 places
- 550 l / 1 840 l
- 5 portes
- Mécanique à 5 rapports
- Biocarburant essence GPL
Généralités | |
|---|---|
| Finition | SE |
| Date de commercialisation | 01/04/2000 |
| Date de fin de commercialisation | 15/09/2002 |
| Durée de la garantie | 36 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,55 m |
| Largeur sans rétros | 1,72 m |
| Hauteur | 1,47 m |
| Empattement | 2,57 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 550 l / 1 840 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 238 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Biocarburant essence GPL |
| Puissance fiscale | 7 CV |
| Moteur | 4 cylindres L, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 598 cm3 |
| Puissance | 106 ch à 5 800 trs/min |
| Couple | 142 Nm à 3 800 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 175 km/h |
| 0 à 100 km/h | 11,50 sec |
| Consommation urbaine | 10,50 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 6,20 l / 100 km |
| Consommation mixte | 7,80 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 62 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 185/65/14 |
| Taille des pneus arrière | 185/65/14 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 2 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Ecrire un avis sur cette voiture
Toutes les fiches techniques


