Fiche technique Daewoo Nubira 2 Station Wagon II BREAK 2.0 CDX BVA

Caractéristiques détaillées
4,55 m
1,47 m1,72 m
- 5 places
- 550 l / 1 840 l
- 5 portes
- Automatique à 4 rapports
- Essence
Généralités | |
|---|---|
| Finition | CDX |
| Date de commercialisation | 01/07/1999 |
| Date de fin de commercialisation | 15/09/2002 |
| Durée de la garantie | 36 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,55 m |
| Largeur sans rétros | 1,72 m |
| Hauteur | 1,47 m |
| Empattement | 2,57 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 550 l / 1 840 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 333 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 10 CV |
| Moteur | 4 cylindres L, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 998 cm3 |
| Puissance | 133 ch à 5 400 trs/min |
| Couple | 180 Nm à 4 400 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 4 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 180 km/h |
| 0 à 100 km/h | 11 sec |
| Consommation urbaine | 14,60 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 7 l / 100 km |
| Consommation mixte | 9,80 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 62 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 195/55/15 |
| Taille des pneus arrière | 195/55/15 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Ecrire un avis sur cette voiture
Toutes les fiches techniques


