[Présentation] Fiat Panda 1.1 Team - 2009 -
Par tirage rapide 59 le 28/04/2026 à 10:23
Généralités | |
|---|---|
| Finition | CLIMBING |
| Date de commercialisation | 15/10/2004 |
| Date de fin de commercialisation | 28/09/2009 |
| Durée de la garantie | 24 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 3,57 m |
| Largeur sans rétros | NC |
| Hauteur | 1,63 m |
| Empattement | 2,30 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 200 l / 855 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 4 |
| Poids à vide | 980 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 5 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 8 soupapes |
| Cylindrée | 1 242 cm3 |
| Puissance | 60 ch à 5 000 trs/min |
| Couple | 102 Nm à 2 500 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | 4x4 |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 145 km/h |
| 0 à 100 km/h | 20 sec |
| Consommation urbaine | 7,90 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 5,80 l / 100 km |
| Consommation mixte | 6,60 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 30 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 155 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU4 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 185/65/14 |
| Taille des pneus arrière | 185/65/14 |
| Roue de secours | Roue de secours |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 9,60 m |
| Angle d'attaque | NC |
| Angle de fuite | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
[Présentation] Fiat Panda 1.1 Team - 2009 -
Par tirage rapide 59 le 28/04/2026 à 10:23
[Présentation] Fiat Panda Cross 1.0 BSG Garmin / 2022
Par titmate974 le 25/04/2026 à 20:30
[Topic Officiel] Fiat Grande Panda (2024)
Par Stef- le 24/04/2026 à 10:09
[Topic Officiel] Fiat Panda Fastback (2026)
Par mike29b le 23/04/2026 à 17:30
Résolution du problème de volant qui devient dur et du voyant rouge
Par fredjaw le 15/04/2026 à 05:15
[Topic Officiel] Fiat Panda III (2012-....)
Par KarBrux le 09/03/2026 à 14:52