voyant (mode dégradé) qui à eu ce problème ?
Par LINO ESTALESS le 19/02/2026 à 11:08

Généralités | |
|---|---|
| Finition | ACTIVE |
| Date de commercialisation | 01/04/2022 |
| Date de fin de commercialisation | 01/08/2022 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,51 m |
| Largeur sans rétros | 1,85 m |
| Hauteur | 1,79 m |
| Empattement | 0 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 1 213 l / NC |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 542 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 6 CV |
| Moteur | 4 cylindres , |
| Cylindrée | 1 498 cm3 |
| Puissance | 114 ch |
| Couple | 220 Nm |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 6 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 181 km/h |
| 0 à 100 km/h | 11,90 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 50 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 146 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 2370 € |
| NormeEuro | Euro 6d |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 215/55/17 |
| Taille des pneus arrière | 215/55/17 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
voyant (mode dégradé) qui à eu ce problème ?
Par LINO ESTALESS le 19/02/2026 à 11:08
Par Invité micka le 30/01/2026 à 18:29
Toit vitré panoramique envolé à 130 km/h
Par Invité Lll le 23/01/2026 à 21:29
Problème de patinage d'embrayage après remplacement moteur et boîte Ford transit
Par Invité pépère guy le 21/11/2025 à 16:29
Par Dave83 le 01/11/2025 à 15:02
Problème anti-démarrage à chaud
Par datsoc le 20/09/2025 à 23:52