programmation de télécommande et code antidémarrage ford custom 2.0 l dtci ecobl
Par Invité savoie 38-73 le 04/03/2026 à 21:21

Généralités | |
|---|---|
| Date de commercialisation | 12/06/2006 |
| Date de fin de commercialisation | 07/08/2013 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | 25 000 km |
| Intervalles de révision maxi | 12 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,52 m |
| Largeur sans rétros | 1,79 m |
| Hauteur | 1,98 m |
| Empattement | 2,91 m |
| Volume de coffre mini/maxi | NC / NC |
| Nombre de portes | 4 |
| Nombre de places assises | 2 |
| Poids à vide | 1 432 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 6 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 8 soupapes |
| Cylindrée | 1 753 cm3 |
| Puissance | 90 ch à 4 000 trs/min |
| Couple | 235 Nm à 1 900 trs/min |
| Type de suralimentation | turbo |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 152 km/h |
| 0 à 100 km/h | NC |
| Consommation urbaine | 7,30 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 5,40 l / 100 km |
| Consommation mixte | 6,10 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 60 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 162 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU5 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 195/65/15 |
| Taille des pneus arrière | 195/65/15 |
| Roue de secours | Roue de secours |
| Freins à disque | 2 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 11,90 m |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Transit Connect T 200 C 1.8 TD CI 90 (2009)
Par §Chr183rR le 01/10/2016
Transit Connect 1.8 TDCI 90 220C (2009)
Par §LAV081DJ le 16/06/2015
Transit Connect 230L 1.8 TDCI 90 (2006)
Par §bil414ZQ le 24/02/2012
programmation de télécommande et code antidémarrage ford custom 2.0 l dtci ecobl
Par Invité savoie 38-73 le 04/03/2026 à 21:21
Par Invité §Mr 886fT le 29/01/2026 à 18:11
Ford transit custom sport 2025 - support téléphone à vis ?
Par ballbearing le 29/01/2026 à 16:58
[Topic Officiel] Ford Tourneo / Transit Custom II (2023)
Par NyvetDuPiC le 24/01/2026 à 21:05
porte vélo pour Ford Transit Custom
Par Invité laufis le 21/12/2025 à 07:30
Ford transit duratorq 2006 boite auto robotisé
Par Invité Adam45 le 10/12/2025 à 17:31