Pas de filtre habitacle, normal?
Par Jymets le 25/07/2025 à 06:11
Généralités | |
|---|---|
| Finition | LS |
| Date de commercialisation | 04/12/2003 |
| Date de fin de commercialisation | 01/06/2008 |
| Durée de la garantie | 36 mois ou 100 000 km |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 5,03 m |
| Largeur sans rétros | 1,80 m |
| Hauteur | 1,73 m |
| Empattement | 3,05 m |
| Volume de coffre mini/maxi | NC / NC |
| Nombre de portes | 4 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 965 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 12 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 2 999 cm3 |
| Puissance | 163 ch à 3 600 trs/min |
| Couple | 360 Nm à 1 800 trs/min |
| Type de suralimentation | NC |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | 4x4 |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 175 km/h |
| 0 à 100 km/h | NC |
| Consommation urbaine | 10,50 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 7,20 l / 100 km |
| Consommation mixte | 8,40 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 76 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 222 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU4 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 245/70/16 |
| Taille des pneus arrière | 245/70/16 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | 12,80 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Par Pierrot 4 le 15/06/2023
D-max 4X4 SPACE 3.0 10CV LS AUT (2008)
Par pcoq24 le 24/04/2023
D-max 4X4 SPACE 3.0 10CV LS AUT (2008)
Par pcoq24 le 22/02/2023
Pas de filtre habitacle, normal?
Par Jymets le 25/07/2025 à 06:11
[Topic officiel] Isuzu D-MAX III N60 (2019)
Par NyvetDuPiC le 20/01/2025 à 20:57
Par Invité VW68 le 24/03/2024 à 14:07
AIDE sur ralentisseur a echappement CHEVROLET ASTRO Autobus/Autocar 4.3 Luxury 1
Par mecano771 le 06/11/2022 à 17:27
Résistance de chauffage Isuzu 3 litres 2012
Par Invité §Dma752dh le 01/10/2022 à 08:05
Montage treuils isuzu trooper 3.0 td année 1999
Par jason54200 le 06/08/2022 à 23:32