Fiche technique Jaecoo 7 Shs 1.5 224 SHS-H EXCLUSIVE

Prix : 30 990 €
Taux d'émission de CO2 et bonus/malus (Norme WLTP) :
125g/km - Malus : 470 €
Caractéristiques détaillées
Equipements de série
Options
- 5 places
- 500 l / 1 276 l
- 5 portes
- Automatique à 1 rapports
- Hybride essence électrique
Généralités | |
|---|---|
| Finition | EXCLUSIVE |
| Date de commercialisation | 01/01/2026 |
| Date de fin de commercialisation | -- |
| Durée de la garantie | 84 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,50 m |
| Largeur sans rétros | 1,67 m |
| Hauteur | NC |
| Empattement | 2,67 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 500 l / 1 276 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 715 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Hybride essence électrique |
| Puissance fiscale | 7 CV |
| Moteur | 4 cylindres , 16 soupapes + moteur électrique |
| Position | NC |
| Cylindrée | 1 499 cm3 |
| Puissance | 224 ch |
| Couple cumulé | 215 Nm à 2 000 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 1 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 180 km/h |
| 0 à 100 km/h | 8,30 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 51 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 125 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 470 € |
| NormeEuro | Euro 6e |
| Consommation de la batterie | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 235/50/19 |
| Taille des pneus arrière | 235/50/19 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Direction | Non assistée |
| Diamètre de braquage entre murs | 1,10 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Angle d'attaque | NC |
| Angle de fuite | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Ecrire un avis sur cette voiture
Toutes les fiches techniques



