Embrayage à changer à 110000 Km sur Kia Ceed 3 SW 1.4 T-GDI 140 ch boite méca
Par Nono 46 le 19/01/2026 à 16:53
Généralités | |
|---|---|
| Finition | STYLE |
| Date de commercialisation | 09/10/2009 |
| Date de fin de commercialisation | 14/01/2011 |
| Durée de la garantie | 84 mois ou 150 000 km |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,47 m |
| Largeur sans rétros | NC |
| Hauteur | 1,52 m |
| Empattement | 2,65 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 534 l / 1 664 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 502 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 5 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 582 cm3 |
| Puissance | 90 ch à 4 000 trs/min |
| Couple | 235 Nm à 1 750 trs/min |
| Type de suralimentation | turbo |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 6 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 172 km/h |
| 0 à 100 km/h | 14 sec |
| Consommation urbaine | 5,50 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 4,10 l / 100 km |
| Consommation mixte | 4,60 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 53 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 122 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU4 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 205/55/16 |
| Taille des pneus arrière | 205/55/16 |
| Roue de secours | Roue de secours |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 10,34 m |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Cee D Sw (2) SW 1.6 CRDI VGT 115 NAVI PACK (2012)
Par philippe17300 le 04/09/2021
Cee D Sw SW 1.6 CRDI VGT 115 SPORT (2008)
Par §le 036px le 24/12/2017
Cee D Sw SW 2.0 CRDI VGT 140 SPORT (2007)
Par §Fle653YU le 16/07/2017
Cee D Sw SW 1.6 CRDI VGT 90 ACTIVE BV6 EURO5 (2010)
Par §Pie650TU le 26/06/2016
Par §cou211aV le 03/10/2015
Cee D Sw SW 1.6 CRDI VGT 115 ACTIVE BV6 EURO5 (2011)
Par §Dud426zz le 27/04/2015
Embrayage à changer à 110000 Km sur Kia Ceed 3 SW 1.4 T-GDI 140 ch boite méca
Par Nono 46 le 19/01/2026 à 16:53
Volume sonore autoradio trop fort
Par Invité Jean le 29/12/2025 à 18:08
[Topic Officiel] Kia XCeed (2019-2026)
Par Invité Guillaume le 10/12/2025 à 14:45
Par Nono 46 le 09/12/2025 à 17:29
Voyant vert de charge allumé Kia XCeed hybride
Par Alain15 le 01/11/2025 à 18:49
Apple CarPlay et Android Auto sans-fil - Kia Ceed 2022 | GTLine Premium
Par OReLo le 29/10/2025 à 06:57