Par lockers51 le 17/05/2026 à 11:55
Barre de toit kia proceed gt line essence avec toit panoramique
Par portos68 le 11/05/2026 à 20:11
Généralités | |
|---|---|
| Finition | AIR ACTIVE |
| Date de commercialisation | 02/09/2021 |
| Date de fin de commercialisation | 01/07/2022 |
| Durée de la garantie | 84 mois ou 150 000 km |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
| Durée de garantie de la batterie (en mois) | NC |
| Durée de garantie de la batterie (en kilomètres) | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,68 m |
| Largeur sans rétros | 1,88 m |
| Hauteur | 1,55 m |
| Empattement | 2,90 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 490 l / 1 300 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | NC |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Electrique |
| Puissance fiscale | 6 CV |
| Couple | 605 Nm |
| Autonomie en électrique combinée | 506 km |
| Capacité batterie | 77,40 kWh |
| Location batterie | Non |
| Type batterie | Lithium-ion Li |
| Roues motrices électriques | NC |
| Nombre de moteurs | 0 |
Recharge | |
|---|---|
| Puissance du chargeur intégré | NC |
| Temps de recharge mini sur prise domestique | NC |
| Temps de recharge mini sur prise rapide | NC |
| Type de prise de charge | NC |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 185 km/h |
| 0 à 100 km/h | 5,20 sec |
| Emission de CO2 (WLTP) | 0 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 0 € |
| Norme Euro | pas d'information |
| Consommation de la batterie | 16 Kwh/100km |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 235/55/19 |
| Taille des pneus arrière | 235/55/19 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | 1,16 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Angle d'attaque | NC |
| Angle de fuite | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Par §Flo081CQ le 14/05/2023
Par §pie207nG le 22/11/2022
Par §jou601wG le 25/10/2022
Par Kyou le 26/07/2022
Par lockers51 le 17/05/2026 à 11:55
Barre de toit kia proceed gt line essence avec toit panoramique
Par portos68 le 11/05/2026 à 20:11
Par Pat951 le 11/05/2026 à 19:24
Problème : store intérieur du toit ouvrant panoramique déclipsé de son rail
Par Lindy65 le 11/05/2026 à 08:19
[Topic Officiel] Kia EV4 (2025)
Par molag76 le 10/05/2026 à 11:28
Par Pat951 le 06/05/2026 à 19:32