Bruit de tac tac moteur Kia Rio 1.2
Par Cartman le 20/04/2026 à 21:49
Généralités | |
|---|---|
| Finition | AIR ACTIVE BUSINESS |
| Date de commercialisation | 02/09/2021 |
| Date de fin de commercialisation | 01/07/2022 |
| Durée de la garantie | 84 mois ou 150 000 km |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
| Durée de garantie de la batterie (en mois) | NC |
| Durée de garantie de la batterie (en kilomètres) | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,68 m |
| Largeur sans rétros | 1,88 m |
| Hauteur | 1,55 m |
| Empattement | 2,90 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 490 l / 1 300 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 985 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Electrique |
| Puissance fiscale | 4 CV |
| Couple | 350 Nm |
| Autonomie en électrique combinée | 504 km |
| Capacité batterie | 77,40 kWh |
| Location batterie | Non |
| Type batterie | Lithium-ion Li |
| Roues motrices électriques | NC |
| Nombre de moteurs | 0 |
Recharge | |
|---|---|
| Puissance du chargeur intégré | NC |
| Temps de recharge mini sur prise domestique | NC |
| Temps de recharge mini sur prise rapide | NC |
| Type de prise de charge | NC |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 185 km/h |
| 0 à 100 km/h | 7,30 sec |
| Emission de CO2 (WLTP) | 0 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 0 € |
| Norme Euro | pas d'information |
| Consommation de la batterie | 16 Kwh/100km |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 235/55/19 |
| Taille des pneus arrière | 235/55/19 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Angle d'attaque | NC |
| Angle de fuite | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Par Flo601 le 14/05/2023
Par §pie207nG le 22/11/2022
Par §jou601wG le 25/10/2022
Par Kyou le 26/07/2022
Bruit de tac tac moteur Kia Rio 1.2
Par Cartman le 20/04/2026 à 21:49
Le sportage 5 phase 2 de Ptimickey59.
Par schbounz le 15/04/2026 à 10:31
Par Xpan le 13/04/2026 à 10:56
Par Cest Max le 11/04/2026 à 08:22
Par berto06000 le 10/04/2026 à 17:55
Mise à jour du calculateur KIA Niro 2 HEV
Par Franc84 le 07/04/2026 à 09:04