Problèmes rencontrés avec vos CX-5
Par Epicure06 le 04/04/2026 à 14:10
Généralités | |
|---|---|
| Finition | ELEGANCE |
| Date de commercialisation | 29/04/2002 |
| Date de fin de commercialisation | 01/03/2004 |
| Durée de la garantie | 36 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,25 m |
| Largeur sans rétros | 1,70 m |
| Hauteur | 1,42 m |
| Empattement | 2,61 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 335 l / 421 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 110 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 7 CV |
| Moteur | 4 cylindres L, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 598 cm3 |
| Puissance | 98 ch à 5 500 trs/min |
| Couple | 145 Nm à 3 700 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 182 km/h |
| 0 à 100 km/h | 11,60 sec |
| Consommation urbaine | 9,80 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 6,40 l / 100 km |
| Consommation mixte | 7,70 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 55 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 185/65/14 |
| Taille des pneus arrière | 185/65/14 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
323 (2) 2.0 DITD ELEGANCE 5P (2004)
Par chapat le 19/12/2021
Par §pem658On le 27/12/2018
323 (2) ASTINA 1.5 GSX PACK (1995)
Par §mXt418jQ le 14/10/2012
323 (2) SPORTIVA 1.5 GSX (1995)
Par §Sno233hQ le 14/03/2012
Par §ebi210kH le 31/08/2011
Par §bad313FP le 23/08/2011
Problèmes rencontrés avec vos CX-5
Par Epicure06 le 04/04/2026 à 14:10
[Topic Officiel] Mazda MX-30 (2020)
Par zorro38 le 03/04/2026 à 16:38
[Présentation] Mazda MX5 NB 10ème anniversaire
Par jaif72 le 03/04/2026 à 11:48
[Topic Officiel] Alpine A110 (1962-1977)
Par fiatever le 02/04/2026 à 15:55
Première visite cx 30 2.5 e skyactiv G
Par papy417 le 01/04/2026 à 10:24
Par papy417 le 30/03/2026 à 20:49