C220 w203 probleme démarrage soudain
Par Nar1955 le 18/05/2026 à 13:37
Généralités | |
|---|---|
| Finition | AMG |
| Date de commercialisation | 01/01/2019 |
| Date de fin de commercialisation | 18/03/2022 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | 25 000 km |
| Intervalles de révision maxi | 12 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,68 m |
| Largeur sans rétros | 1,81 m |
| Hauteur | 1,40 m |
| Empattement | 2,84 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 360 l / NC |
| Nombre de portes | 2 |
| Nombre de places assises | 4 |
| Poids à vide | 1 885 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 28 CV |
| Moteur | 6 cylindres V, 24 soupapes |
| Cylindrée | 2 996 cm3 |
| Puissance | 390 ch à 6 100 trs/min |
| Couple | 520 Nm à 2 500 trs/min |
| Type de suralimentation | turbo |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 9 rapports |
| Roues motrices | 4x4 |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 250 km/h |
| 0 à 100 km/h | 4,80 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 66 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 229 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 70000 € |
| NormeEuro | EU6 D |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | multi-bras |
| Suspension arrière | multi-bras |
| Taille des pneus avant | 225/45/18 |
| Taille des pneus arrière | 245/40/18 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 12,10 m |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Classe C 4 Cabriolet IV (2) CABRIOLET 200 AMG LINE (2019)
Par §Eri240ly le 17/05/2023
C220 w203 probleme démarrage soudain
Par Nar1955 le 18/05/2026 à 13:37
Cherche schéma électrique Mercedes W202 (220D)
Par Nar1955 le 17/05/2026 à 10:38
Par le // à :
Par Damiens34 le 06/05/2026 à 23:09
[Topic Officiel] Mercedes Classe C Electrique [W520] (2026)
Par mike29b le 20/04/2026 à 12:51