Par Invité Lallan le 05/05/2026 à 13:00
Par Invité Rachel le 06/02/2026 à 21:50

Généralités | |
|---|---|
| Date de commercialisation | 01/07/2022 |
| Date de fin de commercialisation | 30/10/2022 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 5,32 m |
| Largeur sans rétros | 2,02 m |
| Hauteur | 2,30 m |
| Empattement | 3,25 m |
| Volume de coffre mini/maxi | NC / NC |
| Nombre de portes | 2 |
| Nombre de places assises | 3 |
| Poids à vide | NC |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 5 CV |
| Moteur | 4 cylindres , |
| Cylindrée | 1 950 cm3 |
| Puissance | 114 ch |
| Couple | 300 Nm à 1 200 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 6 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | NC |
| 0 à 100 km/h | NC |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 71 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 248 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 0 € |
| NormeEuro | Euro 6d |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 225/65/16 |
| Taille des pneus arrière | 225/65/16 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | 1,30 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Par Invité Lallan le 05/05/2026 à 13:00
Par Invité Rachel le 06/02/2026 à 21:50
adblue message idle 800kms mercedes sprinter
Par Nico 14 le 23/12/2025 à 17:06
recherche un utilitaire , jumper master ,sprinter d occasion des année 2000/2006
Par ATTOSS19 le 03/11/2025 à 10:59
service apres vente Mercedes et garanties
Par clubachat le 27/09/2025 à 21:07
Par RIDHA le 27/09/2025 à 14:05