Par Tonka68110 le 20/05/2026 à 14:49
Par nico8579 le 19/10/2025 à 07:54
Généralités | |
|---|---|
| Date de commercialisation | 01/01/2005 |
| Date de fin de commercialisation | 01/10/2008 |
| Durée de la garantie | 36 mois ou 100 000 km |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,77 m |
| Largeur sans rétros | 1,88 m |
| Hauteur | 1,70 m |
| Empattement | NC |
| Volume de coffre mini/maxi | NC / NC |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | NC |
| Poids à vide | 1 870 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 17 CV |
| Moteur | 6 cylindres , |
| Cylindrée | 3 498 cm3 |
| Puissance | 234 ch |
| Couple | NC |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique |
| Roues motrices | 4x4 |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | NC |
| 0 à 100 km/h | NC |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | NC |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | NC/NC/NC |
| Taille des pneus arrière | NC/NC/NC |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Angle d'attaque | NC |
| Angle de fuite | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Par Yael le 11/07/2023
Par §tap851nT le 25/01/2023
Par LeBidule 85 le 12/03/2021
Par nounours34 le 24/12/2020
Par §tap851nT le 15/08/2019
Par §arn873NM le 07/11/2018
Par Tonka68110 le 20/05/2026 à 14:49
Par nico8579 le 19/10/2025 à 07:54
Par Invité momo77 le 13/07/2025 à 15:02
Par criscam le 29/06/2025 à 17:33
Par Invité Kongen le 27/05/2025 à 13:04
[Topic Officiel] Nissan Murano II (2009-2015)
Par lebubu le 09/03/2024 à 08:50