Problème de nettoytage de la vitre arrière par l'essuie glace arrière
Par manmen le 31/03/2026 à 10:56
Généralités | |
|---|---|
| Finition | ACTIVE |
| Date de commercialisation | 04/07/2011 |
| Date de fin de commercialisation | 17/01/2012 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | 15 km |
| Intervalles de révision maxi | 12 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 3,43 m |
| Largeur sans rétros | 1,85 m |
| Hauteur | 1,47 m |
| Empattement | 2,34 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 139 l / 751 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 4 |
| Poids à vide | 800 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 4 CV |
| Moteur | 3 cylindres en ligne, 12 soupapes |
| Cylindrée | 998 cm3 |
| Puissance | 68 ch à 6 000 trs/min |
| Couple | 93 Nm à 3 600 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 157 km/h |
| 0 à 100 km/h | 13,70 sec |
| Consommation urbaine | 5,40 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 4 l / 100 km |
| Consommation mixte | 4,50 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 35 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 103 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU5 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 155/65/14 |
| Taille des pneus arrière | 155/65/14 |
| Roue de secours | Roue de secours |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | 9,50 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Par §Mar508WV le 15/04/2022
107 (2) 1.0 12V 68 ACTIVE 5P (2012)
Par §sis563GR le 19/01/2022
Par 44Karl44 le 02/12/2020
107 (2) 1.0 68 BLACK & SILVER 5P (2009)
Par §sar185mB le 27/07/2020
Par §Cho742xz le 10/02/2020
Problème de nettoytage de la vitre arrière par l'essuie glace arrière
Par manmen le 31/03/2026 à 10:56
Remplacement cardan 107 peugeot
Par Invité timargouilla le 26/03/2026 à 17:32
Par manmen le 27/01/2026 à 18:27
Par manmen le 29/12/2025 à 18:42
Par tete de soupapes le 30/11/2025 à 08:18
Par Invité Hetienn le 02/11/2025 à 18:31