Vidange peugeot partner tepee hdi 120ch de 2016
Par le // à :
Généralités | |
|---|---|
| Finition | QUIKSILVER |
| Date de commercialisation | 03/10/2005 |
| Date de fin de commercialisation | 18/12/2006 |
| Durée de la garantie | 24 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,13 m |
| Largeur sans rétros | 1,72 m |
| Hauteur | 1,81 m |
| Empattement | 2,69 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 624 l / 2 800 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 240 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 6 CV |
| Moteur | 4 cylindres L, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 560 cm3 |
| Puissance | 90 ch à 4 000 trs/min |
| Couple | 215 Nm à 1 750 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 160 km/h |
| 0 à 100 km/h | 12,90 sec |
| Consommation urbaine | 6,70 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 4,70 l / 100 km |
| Consommation mixte | 5,40 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 60 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 143 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 185/65/15 |
| Taille des pneus arrière | 185/65/15 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 2 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Partner 2.0 HDI USHUAIA GRAND RAID (2004)
Par §le 465Xm le 25/10/2020
Partner 2.0 HDI USHUAIA (2001)
Par §Mar730HZ le 17/04/2018
Partner 1.6 HDI 75 TOTEM CLIM (2007)
Par §Syr142zX le 25/07/2016
Partner (2) 1.6 HDI 90 FAP STYLE (2011)
Par §GIL664XA le 17/03/2016
Partner 2.0 HDI USHUAIA GRAND RAID (2003)
Par §Jfc516pY le 13/12/2015
Partner 2.0 HDI USHUAIA GRAND RAID (2003)
Par §Cla003fI le 07/08/2015
Vidange peugeot partner tepee hdi 120ch de 2016
Par le // à :
Par Arno de Rio le 19/03/2026 à 10:47
Partner Tepee probleme ventilation droite/gauche
Par Invité PhilA le 14/02/2026 à 10:52
Par Invité Kaxman le 27/01/2026 à 21:03
Changer la pompe DWLP 12 moteur DW8 par une pompe DWLP 11 d'un 1L9 D moteur TU
Par didiou0109 le 27/01/2026 à 14:02
[Topic Officiel] Peugeot Partner III / Rifter (2018-2025)
Par NyvetDuPiC le 24/01/2026 à 21:20