Cloche pour filtre a huile sur CLIO 5 - DCI - 85cv
Par ninic 2 le 02/04/2026 à 00:03
Prix : 39 200 €
Taux d'émission de CO2 et bonus/malus (Norme WLTP) :
108g/km - Malus : 0 €
Généralités | |
|---|---|
| Finition | ESPRIT ALPINE |
| Date de commercialisation | 03/04/2024 |
| Date de fin de commercialisation | -- |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,56 m |
| Largeur sans rétros | 1,82 m |
| Hauteur | 1,57 m |
| Empattement | 2,72 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 513 l / 1 296 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 510 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Hybride essence électrique |
| Puissance fiscale | 5 CV |
| Moteur | 4 cylindres , 16 soupapes + moteur électrique |
| Position | NC |
| Cylindrée | 1 598 cm3 |
| Puissance | 145 ch |
| Couple cumulé | 148 Nm à 3 600 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 6 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 172 km/h |
| 0 à 100 km/h | 10,80 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 50 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 108 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 0 € |
| NormeEuro | Euro 6e |
| Consommation de la batterie | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 225/45/19 |
| Taille des pneus arrière | 225/45/19 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Direction | Non assistée |
| Diamètre de braquage entre murs | 1,12 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Angle d'attaque | NC |
| Angle de fuite | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Arkana (2) 1.6 E-TECH 145 EVOLUTION EDC - 23 (2023)
Par Sebastien L le 30/12/2023
Cloche pour filtre a huile sur CLIO 5 - DCI - 85cv
Par ninic 2 le 02/04/2026 à 00:03
[Sujet Officiel] Renault Clio VI (2026)
Par ninic 2 le 01/04/2026 à 21:03
[Sujet Officiel] Renault Master IV (2024)
Par NyvetDuPiC le 01/04/2026 à 20:08
[Sujet Officiel] Renault Trafic III (2014)
Par NyvetDuPiC le 01/04/2026 à 20:06
Par bruno1 le 01/04/2026 à 19:09
Quel comportement avec du sans plomb 98 ?
Par Phila26 le 01/04/2026 à 18:41