[Présentation] Renault Kangoo 1.5 BlueDCi Business - 2019
Par NyvetDuPiC le 22/05/2026 à 20:30
Généralités | |
|---|---|
| Finition | PRIVILEGE |
| Date de commercialisation | 01/05/2002 |
| Date de fin de commercialisation | 02/06/2003 |
| Durée de la garantie | 24 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,64 m |
| Largeur sans rétros | 2,08 m |
| Hauteur | 1,62 m |
| Empattement | 2,70 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 530 l / 900 l |
| Nombre de portes | 3 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 753 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 9 CV |
| Moteur | 4 cylindres l, 16 soupapes |
| Cylindrée | 2 188 cm3 |
| Puissance | 150 ch à 4 000 trs/min |
| Couple | 320 Nm à 1 750 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 195 km/h |
| 0 à 100 km/h | 11,40 sec |
| Consommation urbaine | 9,70 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 5,90 l / 100 km |
| Consommation mixte | 7,30 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 80 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 235/50/17 |
| Taille des pneus arrière | 235/50/17 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Avantime 2.2 DCI 150 PRIVILEGE (2002)
Par Gder203 le 17/07/2023
Avantime V6 24S PRIVILEGE BVA (2002)
Par §ren753Tm le 04/03/2014
Avantime V6 24S PRIVILEGE (2002)
Par §ava160MZ le 30/10/2013
Avantime 2.2 DCI 150 PRIVILEGE (2003)
Par §FCY105uI le 01/10/2013
Avantime V6 24S PRIVILEGE BVA (2002)
Par §tml425yk le 10/07/2011
[Présentation] Renault Kangoo 1.5 BlueDCi Business - 2019
Par NyvetDuPiC le 22/05/2026 à 20:30
[Présentation] Renault Megane E-Tech "Spyro" de Cyrille85250
Par tirage rapide 59 le 22/05/2026 à 19:58
Cherche code pin pour démarrer ma twingo
Par lucky luke gti le 22/05/2026 à 19:32
[Sujet Officiel] Renault Clio VI (2026)
Par carabosse le 22/05/2026 à 18:45
Les jeux de mots de la section Renault
Par olivier3000 le 22/05/2026 à 18:42
Par jjyll le 22/05/2026 à 16:13