Cloche pour filtre a huile sur CLIO 5 - DCI - 85cv
Par ninic 2 le 01/04/2026 à 21:06
Généralités | |
|---|---|
| Finition | PACK SPORT |
| Date de commercialisation | 19/12/2005 |
| Date de fin de commercialisation | 10/07/2006 |
| Durée de la garantie | 24 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 3,81 m |
| Largeur sans rétros | 1,94 m |
| Hauteur | 1,41 m |
| Empattement | 2,47 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 255 l / 1 037 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 935 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 4 CV |
| Moteur | 4 cylindres L, 8 soupapes |
| Cylindrée | 1 149 cm3 |
| Puissance | 60 ch à 5 250 trs/min |
| Couple | 93 Nm à 2 500 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 158 km/h |
| 0 à 100 km/h | 15 sec |
| Consommation urbaine | 7,90 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 4,90 l / 100 km |
| Consommation mixte | 6 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 50 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 175/65/14 |
| Taille des pneus arrière | 175/65/14 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 2 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Par Decay0 le 31/07/2023
Clio 2 II (2) 1.5 DCI 65 EXPRESSION 5P (2003)
Par Yuna64 le 11/06/2023
Clio 2 II (2) 1.5 DCI 65 PRIVILEGE 5P (2002)
Par Ludovic60 le 11/05/2023
Par yo061 le 21/04/2023
Par §Flo165oK le 21/12/2022
Clio 2 II 1.9 DTI RXE 5P (2000)
Par Maeva27 le 13/03/2021
Cloche pour filtre a huile sur CLIO 5 - DCI - 85cv
Par ninic 2 le 01/04/2026 à 21:06
[Sujet Officiel] Renault Clio VI (2026)
Par ninic 2 le 01/04/2026 à 21:03
[Sujet Officiel] Renault Clio V E-Tech (2020)
Par Clio dCi le 01/04/2026 à 17:15
Desserrer frein a main automatique sans batterie
Par Romuald01 le 31/03/2026 à 21:52
[Sujet Officiel] Renault Clio III (2005-2014)
Par lebubu le 31/03/2026 à 18:49
fiche inconnue clio 3 1.5 dci 2008.
Par joca11 le 31/03/2026 à 15:00