[Topic Officiel] Suzuki Vitara IV (2015 - ...)
Par Oukoumi_59 le 19/05/2026 à 14:57
Généralités | |
|---|---|
| Finition | PACK |
| Date de commercialisation | 01/02/2022 |
| Date de fin de commercialisation | 31/01/2026 |
| Durée de la garantie | 36 mois ou 100 000 km |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
| Durée de garantie de la batterie (en mois) | NC |
| Durée de garantie de la batterie (en kilomètres) | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,63 m |
| Largeur sans rétros | 1,85 m |
| Hauteur | 1,69 m |
| Empattement | 2,69 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 490 l / 1 604 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 940 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Hybride rechargeable Essence électrique |
| Puissance fiscale | 10 CV |
| Moteur thermique | |
| Moteur | 4 cylindres , 16 soupapes + moteur électrique |
| Cylindrée | 2 487 cm3 |
| Puissance cumulée | 306 ch |
| Couple cumulé | 227 Nm à 3 200 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 1 rapports |
| Roues motrices | 4x4 |
| Moteur électrique | |
| Autonomie en électrique combinée | 75 km |
| Capacité batterie | 18,10 kWh |
| Roues motrices électriques | NC |
| Nombre de moteurs | 0 |
Recharge | |
|---|---|
| Puissance du chargeur intégré | NC |
| Temps de recharge mini sur prise domestique | NC |
| Temps de recharge mini sur prise rapide | NC |
| Type de prise de charge | NC |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 180 km/h |
| 0 à 100 km/h | 6 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 55 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 22 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 1410 € |
| NormeEuro | Euro 6d |
| Consommation de la batterie | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 235/55/19 |
| Taille des pneus arrière | 235/55/19 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | 1,14 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Angle d'attaque | NC |
| Angle de fuite | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Across 2.5 HYBRIDE RECHARGEABLE (2022)
Par Ruan M le 02/10/2023
Across 2.5 HYBRIDE RECHARGEABLE 1ERE EDITION (2021)
Par Marc21 le 19/08/2023
Across 2.5 HYBRIDE RECHARGEABLE PACK (2023)
Par pmhr900 le 22/03/2023
Across 2.5 HYBRIDE RECHARGEABLE 1ERE EDITION (2020)
Par tsaco60 le 06/07/2022
Across 2.5 HYBRIDE RECHARGEABLE 1ERE EDITION (2020)
Par §Lud341wZ le 14/03/2022
[Topic Officiel] Suzuki Vitara IV (2015 - ...)
Par Oukoumi_59 le 19/05/2026 à 14:57
Etanchéité toit ouvrant vitara
Par mok115 le 19/05/2026 à 13:18
Pérégrinations d'une Suzuki Swift V ( 2024)
Par PFEN le 19/05/2026 à 10:56
Par jmbleuet le 18/05/2026 à 19:00
Fonctionnement essuie glace avant.
Par Invité Benji 54 le 17/05/2026 à 07:05
[Topic Officiel] Suzuki Swift V (2024)
Par Solcarlus1744 le 15/05/2026 à 21:17