Par BBJ45 le 30/05/2026 à 12:03
[Topic Officiel] Suzuki S-Cross (2022)
Par Oukoumi_59 le 29/05/2026 à 07:13
Généralités | |
|---|---|
| Finition | GLX |
| Date de commercialisation | 01/04/2004 |
| Date de fin de commercialisation | 16/01/2006 |
| Durée de la garantie | 36 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,23 m |
| Largeur sans rétros | 1,69 m |
| Hauteur | 1,55 m |
| Empattement | 2,48 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 296 l / 1 062 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 205 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 5 CV |
| Moteur | 4 cylindres L, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 398 cm3 |
| Puissance | 90 ch à 4 000 trs/min |
| Couple | 200 Nm à 1 750 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 170 km/h |
| 0 à 100 km/h | NC |
| Consommation urbaine | 6,50 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 4,70 l / 100 km |
| Consommation mixte | 5,30 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 50 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 195/55/15 |
| Taille des pneus arrière | 195/55/15 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 2 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Par Barr le 02/03/2021
Par §Lam510PU le 12/06/2018
Par §Pse260lN le 14/08/2015
Par §ale862ZW le 13/04/2015
Par BBJ45 le 30/05/2026 à 12:03
[Topic Officiel] Suzuki S-Cross (2022)
Par Oukoumi_59 le 29/05/2026 à 07:13
[Topic Officiel] Suzuki Across (2020-2026)
Par Vinces le 27/05/2026 à 08:19
cable demmarrage depannage vehicule
Par dingdongtoy le 25/05/2026 à 17:20
[Topic Officiel] Suzuki Swift V (2024)
Par Epicure06 le 25/05/2026 à 13:46