cable demmarrage depannage vehicule
Par dingdongtoy le 22/05/2026 à 16:02

Généralités | |
|---|---|
| Finition | STYLE |
| Date de commercialisation | 01/10/2016 |
| Date de fin de commercialisation | 05/07/2020 |
| Durée de la garantie | 36 mois ou 100 000 km |
| Intervalles de révision en km | 15 000 km |
| Intervalles de révision maxi | 12 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,30 m |
| Largeur sans rétros | 1,78 m |
| Hauteur | 1,58 m |
| Empattement | 2,60 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 430 l / 875 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 150 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 7 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 373 cm3 |
| Puissance | 140 ch à 5 500 trs/min |
| Couple | 220 Nm à 1 500 trs/min |
| Type de suralimentation | turbo |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 6 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 200 km/h |
| 0 à 100 km/h | 9,50 sec |
| Consommation urbaine | 6,90 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 5,10 l / 100 km |
| Consommation mixte | 5,80 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 47 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 150 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 3119 € |
| NormeEuro | EU6.2 (C and D-Temp) |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | jambe de force |
| Suspension arrière | essieu torsionnel |
| Taille des pneus avant | 215/55/17 |
| Taille des pneus arrière | 215/55/17 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 10,80 m |
| Angle d'attaque | NC |
| Angle de fuite | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
S-cross 1.4 BOOSTERJET HYBRID STYLE (2022)
Par Kerry le 18/12/2023
S-cross 1.5 DUALJET ALLGRIP HYBRID STYLE AUTO (2023)
Par simar le 13/11/2023
S-cross 1.5 DUALJET HYBRID STYLE AUTO (2022)
Par Amédée le 13/11/2023
S-cross 1.4 BOOSTERJET HYBRID PRIVILEGE ALLGRIP (2020)
Par Guyane le 13/10/2023
S-cross 1.5 DUALJET HYBRID STYLE AUTO (2022)
Par Dahut38 le 02/07/2023
cable demmarrage depannage vehicule
Par dingdongtoy le 22/05/2026 à 16:02
Par citron4 le 21/05/2026 à 19:40
[Topic Officiel] Suzuki S-Cross (2022)
Par Invité Julien le 21/05/2026 à 17:57
[Topic Officiel] Suzuki Vitara IV (2015 - ...)
Par dingdongtoy le 21/05/2026 à 16:56
[Topic Officiel] Suzuki Across (2020-2026)
Par jeje le 20/05/2026 à 13:49
Etanchéité toit ouvrant vitara
Par mok115 le 19/05/2026 à 13:18