cable demmarrage depannage vehicule
Par Berny4631 le 23/05/2026 à 16:25
Généralités | |
|---|---|
| Finition | JX |
| Date de commercialisation | 28/06/2002 |
| Date de fin de commercialisation | 16/01/2006 |
| Durée de la garantie | 36 mois ou 100 000 km |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 3,65 m |
| Largeur sans rétros | 1,63 m |
| Hauteur | 1,66 m |
| Empattement | 2,20 m |
| Volume de coffre mini/maxi | NC / NC |
| Nombre de portes | 3 |
| Nombre de places assises | 4 |
| Poids à vide | 1 289 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 6 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 8 soupapes |
| Cylindrée | 1 997 cm3 |
| Puissance | 87 ch à 4 000 trs/min |
| Couple | 160 Nm à 1 700 trs/min |
| Type de suralimentation | turbo |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | 4x4 |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 160 km/h |
| 0 à 100 km/h | NC |
| Consommation urbaine | 7,80 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 5,60 l / 100 km |
| Consommation mixte | 6,40 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 42 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 171 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU3 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 195/65/15 |
| Taille des pneus arrière | 195/65/15 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 2 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Angle d'attaque | 40 ° |
| Angle de fuite | 41 ° |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
cable demmarrage depannage vehicule
Par Berny4631 le 23/05/2026 à 16:25
[Topic Officiel] Suzuki Vitara IV (2015 - ...)
Par dingdongtoy le 21/05/2026 à 16:56
Etanchéité toit ouvrant vitara
Par mok115 le 19/05/2026 à 13:18
Problème d'air bag situé sur le volant
Par Bast2015 le 04/05/2026 à 22:52
Par Marc11 le 23/04/2026 à 17:22
Programmation calculateur vitara ddis
Par tyler92 le 08/04/2026 à 08:54