Par SlyYou le 11/05/2026 à 21:05
Autoradio bloqué (safe) même avec le code
Par Aminedu91 le 11/05/2026 à 20:33
Prix : 40 970 €
Taux d'émission de CO2 et bonus/malus (Norme WLTP) :
146g/km - Malus : 5135 €
Généralités | |
|---|---|
| Finition | CALIFORNIA |
| Date de commercialisation | 23/07/2021 |
| Date de fin de commercialisation | -- |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,50 m |
| Largeur sans rétros | 1,85 m |
| Hauteur | 1,83 m |
| Empattement | 2,75 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 1 213 l / NC |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 850 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 6 CV |
| Moteur | 4 cylindres , 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 968 cm3 |
| Puissance | 122 ch à 2 750 trs/min |
| Couple | 320 Nm à 1 600 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 6 rapports |
| Roues motrices | 4x4 |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 185 km/h |
| 0 à 100 km/h | NC |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | 5,50 l / 100 km |
| Volume du réservoir | NC |
| Emission de CO2 (WLTP) | 146 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 5135 € |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | NC/NC/NC |
| Taille des pneus arrière | NC/NC/NC |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Par SlyYou le 11/05/2026 à 21:05
Autoradio bloqué (safe) même avec le code
Par Aminedu91 le 11/05/2026 à 20:33
Vidange Boîte Caddy 3 TDI 1.9 boîte LFZ
Par zeeppo le 27/04/2026 à 13:57
[Topic Officiel] Volkswagen Caddy IV (2015-2021)
Par Neortic23 le 21/02/2026 à 12:38
[Topic Officiel] Volkswagen Caddy V (2021)
Par Neortic23 le 25/01/2026 à 10:50
[Topic Officiel] Volkswagen Caddy III (2004-2015)
Par GRAND-TERROT le 21/01/2026 à 17:21