Compresseur Clim Delphi 5NO 820 803 a
Par le // à :

Généralités | |
|---|---|
| Date de commercialisation | 02/01/2006 |
| Date de fin de commercialisation | 05/03/2010 |
| Durée de la garantie | 24 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,89 m |
| Largeur sans rétros | 2,24 m |
| Hauteur | 1,99 m |
| Empattement | 3 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 5 800 l / 5 800 l |
| Nombre de portes | 4 |
| Nombre de places assises | 4 |
| Poids à vide | 2 368 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 7 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 8 soupapes |
| Cylindrée | 1 896 cm3 |
| Puissance | 105 ch à 3 500 trs/min |
| Couple | 250 Nm à 2 000 trs/min |
| Type de suralimentation | NC |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 156 km/h |
| 0 à 100 km/h | 19,60 sec |
| Consommation urbaine | 9,50 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 6,70 l / 100 km |
| Consommation mixte | 7,70 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 80 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 208 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU3 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 215/65/16 |
| Taille des pneus arrière | 215/65/16 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Compresseur Clim Delphi 5NO 820 803 a
Par le // à :
Problème auto radio tiguan 2012
Par Dawn le 31/05/2026 à 07:14
couple de serrage bride injecteur
Par Invité Dawn le 31/05/2026 à 07:10
[Topic Officiel] Volkswagen Golf VIII (2020)
Par avatardc le 31/05/2026 à 06:29
[Topic Officiel] Volkswagen Tiguan III (2024)
Par rufino le 30/05/2026 à 21:28
Bonjour j ai un problème avec mon robinet de turbo
Par Silas le 30/05/2026 à 10:36