Problème essuie-glaces Audi A4 1.9 TDI 2002
Par le // à :
Généralités | |
|---|---|
| Finition | AMBITION LUXE |
| Date de commercialisation | 24/04/2009 |
| Date de fin de commercialisation | 21/11/2011 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | 30 km |
| Intervalles de révision maxi | 24 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,70 m |
| Largeur sans rétros | 2 m |
| Hauteur | 1,42 m |
| Empattement | 2,80 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 480 l / 962 l |
| Nombre de portes | 4 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 475 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 7 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 968 cm3 |
| Puissance | 136 ch à 4 200 trs/min |
| Couple | 320 Nm à 1 750 trs/min |
| Type de suralimentation | turbo |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 6 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 215 km/h |
| 0 à 100 km/h | 9,50 sec |
| Consommation urbaine | 5,50 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 4 l / 100 km |
| Consommation mixte | 4,60 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 65 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 120 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU5 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 245/45/17 |
| Taille des pneus arrière | 245/45/17 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | 11,50 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
A4 (4e Generation) IV (2) 2.0 TDI 143 AMBITION LUXE (2012)
Par Ezequiel le 17/11/2023
A4 (4e Generation) IV 2.7 V6 TDI 190 DPF AMBITION LUXE MULTITRONIC (2009)
Par §Jac741Vm le 24/03/2022
A4 (4e Generation) IV (2) 2.0 TDI 150 ATTRACTION (2013)
Par Kikim59330 le 25/10/2021
A4 (4e Generation) IV 2.7 V6 TDI 190 DPF AMBIENTE MULTITRONIC (2010)
Par Regi le 20/10/2021
A4 (4e Generation) IV 2.0 TDI 143 DPF AMBITION LUXE (2011)
Par §Rou071VN le 07/08/2020
Problème essuie-glaces Audi A4 1.9 TDI 2002
Par le // à :
signal d avertissement inconnu
Par Invité JMS le 05/02/2026 à 08:16
Mais où ce cache ce capteur de pression de gaz d'échappement A4 2.0 TDI 140 B7 8
Par Invité Jo34 le 14/01/2026 à 21:00
Par Invité mgfrelon le 11/01/2026 à 20:41
Par Invité luckykiller le 23/12/2025 à 15:32
[Topic Officiel] Audi A4 [B9] (2015-2024)
Par boella le 19/12/2025 à 18:12