Problème essuie-glaces Audi A4 1.9 TDI 2002
Par le // à :

Généralités | |
|---|---|
| Finition | S LINE |
| Date de commercialisation | 11/06/2015 |
| Date de fin de commercialisation | 10/09/2015 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | 30 000 km |
| Intervalles de révision maxi | 24 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,69 m |
| Largeur sans rétros | 1,82 m |
| Hauteur | 1,43 m |
| Empattement | 2,80 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 490 l / 1 430 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 530 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 10 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 798 cm3 |
| Puissance | 170 ch à 3 800 trs/min |
| Couple | 320 Nm à 1 400 trs/min |
| Type de suralimentation | turbo |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 215 km/h |
| 0 à 100 km/h | 8,30 sec |
| Consommation urbaine | 7,60 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 5,80 l / 100 km |
| Consommation mixte | 6,40 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 63 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 149 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU6 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 255/35/19 |
| Taille des pneus arrière | 255/35/19 |
| Roue de secours | Roue de secours |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | 11,50 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
A4 (4e Generation) Avant IV (2) AVANT 3.0 V6 TDI 245 AMBITION LUXE QUATTRO S TRONIC (2012)
Par §JPS421pi le 30/04/2020
A4 (4e Generation) Avant IV (2) AVANT 3.0 V6 TDI 245 AMBITION LUXE QUATTRO S TRONIC (2012)
Par §cir004LA le 12/12/2019
A4 (4e Generation) Avant IV (2) AVANT 3.0 V6 TDI 245 AMBITION LUXE QUATTRO S TRONIC (2013)
Par §Mar074Rs le 29/11/2018
A4 (4e Generation) Avant IV (2) AVANT 2.0 TDI 150 CD S LINE (2014)
Par §odo671TS le 21/10/2018
A4 (4e Generation) Avant IV AVANT 2.0 TDI 143 DPF AMBIENTE (2009)
Par §Eri035sI le 21/09/2018
Problème essuie-glaces Audi A4 1.9 TDI 2002
Par le // à :
signal d avertissement inconnu
Par Invité JMS le 05/02/2026 à 08:16
Mais où ce cache ce capteur de pression de gaz d'échappement A4 2.0 TDI 140 B7 8
Par Invité Jo34 le 14/01/2026 à 21:00
Par Invité mgfrelon le 11/01/2026 à 20:41
Par Invité luckykiller le 23/12/2025 à 15:32
[Topic Officiel] Audi A4 [B9] (2015-2024)
Par boella le 19/12/2025 à 18:12