[Topic Officiel] Audi A5 / A5 Avant [B10] (2024)
Par mike29b le 20/04/2026 à 12:58

Prix : 64 950 €
Taux d'émission de CO2 et bonus/malus (Norme WLTP) :
47g/km - Malus : 4720 €
Généralités | |
|---|---|
| Finition | DESIGN |
| Date de commercialisation | 27/03/2025 |
| Date de fin de commercialisation | -- |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
| Durée de garantie de la batterie (en mois) | NC |
| Durée de garantie de la batterie (en kilomètres) | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,82 m |
| Largeur sans rétros | 1,86 m |
| Hauteur | 1,46 m |
| Empattement | 2,89 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 361 l / 1 306 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 2 160 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Hybride rechargeable Essence électrique |
| Puissance fiscale | 15 CV |
| Moteur thermique | |
| Moteur | 4 cylindres , 16 soupapes + moteur électrique |
| Cylindrée | 1 984 cm3 |
| Puissance cumulée | 299 ch |
| Couple cumulé | 380 Nm à 1 600 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 7 rapports |
| Roues motrices | 4x4 |
| Moteur électrique | |
| Autonomie en électrique combinée | 96 km |
| Capacité batterie | 25,90 kWh |
| Roues motrices électriques | NC |
| Nombre de moteurs | 0 |
Recharge | |
|---|---|
| Puissance du chargeur intégré | NC |
| Temps de recharge mini sur prise domestique | NC |
| Temps de recharge mini sur prise rapide | NC |
| Type de prise de charge | NC |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 250 km/h |
| 0 à 100 km/h | 5,90 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 46 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 47 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 4720 € |
| NormeEuro | Euro 6e |
| Consommation de la batterie | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 235/45/18 |
| Taille des pneus arrière | 235/45/18 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
[Topic Officiel] Audi A5 / A5 Avant [B10] (2024)
Par mike29b le 20/04/2026 à 12:58
Par boella le 21/02/2026 à 16:04
Par boella le 28/01/2026 à 18:03
[Présentation] Audi A5 Sportback 2.0tdi sline multitronic de 2012
Par boella le 01/01/2026 à 16:22
[Topic Officiel] Audi A5 / A5 Sportback [8T] (2007-2016)
Par KUGA91 le 10/03/2025 à 16:36
Problème boîte automatique Audi a5
Par Invité Jaja le 16/01/2025 à 18:19