Par Invité dede14 le 15/02/2026 à 17:44
Audi q5 2018 190 ch radiateur qui tourne une fois le moteur arrêté
Par Invité Christophe le 14/02/2026 à 11:07
Généralités | |
|---|---|
| Finition | AVUS |
| Date de commercialisation | 22/10/2015 |
| Date de fin de commercialisation | 01/12/2016 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | 30 000 km |
| Intervalles de révision maxi | 24 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,62 m |
| Largeur sans rétros | 1,89 m |
| Hauteur | 1,65 m |
| Empattement | 2,80 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 540 l / 1 560 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 770 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 10 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 968 cm3 |
| Puissance | 190 ch à 3 800 trs/min |
| Couple | 400 Nm à 1 750 trs/min |
| Type de suralimentation | turbo |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 7 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 211 km/h |
| 0 à 100 km/h | 8,70 sec |
| Consommation urbaine | 5,60 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 4,80 l / 100 km |
| Consommation mixte | 5,10 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 75 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 133 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU6 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | multi-bras |
| Suspension arrière | multi-bras |
| Taille des pneus avant | 235/55/19 |
| Taille des pneus arrière | 235/55/19 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | 11,60 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Angle d'attaque | 25 ° |
| Angle de fuite | 20 ° |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Q5 (2) 2.0 TFSI 225 S LINE QUATTRO TIPTRONIC 8 (2014)
Par Saabvmax le 22/12/2023
Q5 2.0 TDI 170 DPF AMBIENTE QUATTRO (2010)
Par §mar852AT le 05/10/2022
Q5 2.0 TFSI 211 AVUS QUATTRO S TRONIC 7 (2009)
Par §Amy701bb le 01/03/2022
Q5 2.0 TFSI 211 AVUS QUATTRO S TRONIC 7 (2009)
Par §Amy701bb le 01/03/2022
Q5 (2) 2.0 TDI 150 ULTRA S LINE (2016)
Par §syl211xC le 09/01/2022
Par Invité dede14 le 15/02/2026 à 17:44
Audi q5 2018 190 ch radiateur qui tourne une fois le moteur arrêté
Par Invité Christophe le 14/02/2026 à 11:07
Par didoubandi45 le 09/02/2026 à 16:27
[Topic Officiel] Audi Q5 III / Q5 Sportback (2024)
Par boella le 13/11/2025 à 16:40
Par Xpan le 22/10/2025 à 14:18
Par Invité Car le 28/06/2025 à 19:39