problème avec le connecteur de marche arrière Chevrolet captiva de 2010
Par Badaboum le 03/04/2026 à 04:05
Généralités | |
|---|---|
| Finition | LT |
| Date de commercialisation | 15/05/2006 |
| Date de fin de commercialisation | 16/11/2009 |
| Durée de la garantie | 36 mois ou 100 000 km |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,63 m |
| Largeur sans rétros | NC |
| Hauteur | 1,75 m |
| Empattement | 2,70 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 465 l / 1 565 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 7 |
| Poids à vide | 1 855 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 9 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 991 cm3 |
| Puissance | 150 ch à 4 000 trs/min |
| Couple | 320 Nm à 2 000 trs/min |
| Type de suralimentation | turbo |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | 4x4 |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 182 km/h |
| 0 à 100 km/h | 10,90 sec |
| Consommation urbaine | 8,90 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 6,60 l / 100 km |
| Consommation mixte | 7,40 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 65 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 197 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU4 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 235/60/17 |
| Taille des pneus arrière | 235/60/17 |
| Roue de secours | Roue de secours |
| Freins à disque | 2 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 10,40 m |
| Angle d'attaque | NC |
| Angle de fuite | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Captiva 3.2 V6 230 LT PACK BVA (2007)
Par brunshenri le 19/06/2023
Captiva 2.0 VCDI 150 SPORT (2009)
Par Mahfoud Saad Carlos le 08/08/2022
Captiva 2.0 VCDI 150 LT PACK (2007)
Par §Nad481Pg le 26/05/2022
Captiva (2) 2.2 VCDI 184 12CV LTZ AWD BVA (2012)
Par Laulau 11430 le 24/10/2021
Captiva (2) 2.2 VCDI 163 LS (2012)
Par lecorrezien le 26/08/2021
problème avec le connecteur de marche arrière Chevrolet captiva de 2010
Par Badaboum le 03/04/2026 à 04:05
Par Invité Didix le 22/03/2026 à 19:16
Par Invité Captiva2012 le 25/02/2026 à 09:11
Par Invité killdozer le 27/01/2026 à 01:22
Par alain18000 le 12/01/2026 à 08:16
Problème démarreur Chevrolet captiva 2012
Par sismique le 07/01/2026 à 06:35