portiere coulissante berlingo de 2015 bloquée fermée
Par dm62 le 27/04/2026 à 21:12
Généralités | |
|---|---|
| Finition | FIRST |
| Date de commercialisation | 01/05/2008 |
| Date de fin de commercialisation | 11/10/2010 |
| Durée de la garantie | 24 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,13 m |
| Largeur sans rétros | 1,96 m |
| Hauteur | 1,81 m |
| Empattement | 2,69 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 2 800 l / 2 800 l |
| Nombre de portes | 4 |
| Nombre de places assises | 2 |
| Poids à vide | 1 239 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Bicarburation essence GNV |
| Puissance fiscale | 8 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 8 soupapes |
| Cylindrée | 1 360 cm3 |
| Puissance | 75 ch à 5 500 trs/min |
| Couple | 120 Nm à 3 400 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 148 km/h |
| 0 à 100 km/h | 14,20 sec |
| Consommation urbaine | 10,30 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 6,30 l / 100 km |
| Consommation mixte | 7,80 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 55 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 185 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU4 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 175/65/14 |
| Taille des pneus arrière | 175/65/14 |
| Roue de secours | Roue de secours |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | 11,67 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 11,30 m |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Berlingo 2 II (2) 1.6 BLUEHDI 100 CONFORT L1 (2015)
Par §ely738Rp le 17/07/2022
Berlingo 2 II (2) 1.6 BLUEHDI 100 CONFORT 3PL (2015)
Par §asv477tY le 19/03/2022
Berlingo 2 II (3) 1.6 BLUEHDI 100 S&S BUSINESS M (2017)
Par §Nan228IP le 28/07/2020
Par §jrd886kt le 23/03/2020
Berlingo 2 II (2) 1.6 HDI 75 20 L1 BUSINESS (2014)
Par romiel le 31/12/2019
Berlingo 2 II (2) 1.6 HDI 90 20 L1 BUSINESS (2014)
Par §hps221AY le 28/06/2016
portiere coulissante berlingo de 2015 bloquée fermée
Par dm62 le 27/04/2026 à 21:12
Par Invité Seb le 23/04/2026 à 13:39
Par kiliandu08 le 21/03/2026 à 09:39
Problème liquide de refroidissement
Par tyler92 le 17/03/2026 à 09:57
Par ste2rennes le 16/03/2026 à 18:31
Conseils avant achat Berlingo II ?
Par meysard le 16/03/2026 à 17:58