Programmation recharge Cupra Formentor E-Hybrid
Par jdurand le 13/05/2026 à 08:48
Généralités | |
|---|---|
| Finition | LIMITED EDITION |
| Date de commercialisation | 08/11/2019 |
| Date de fin de commercialisation | 24/11/2020 |
| Durée de la garantie | 60 mois ou 100 000 km |
| Intervalles de révision en km | 30 000 km |
| Intervalles de révision maxi | 24 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,37 m |
| Largeur sans rétros | 1,84 m |
| Hauteur | 1,61 m |
| Empattement | 2,63 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 485 l / NC |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 615 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 19 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 984 cm3 |
| Puissance | 300 ch à 5 300 trs/min |
| Couple | 400 Nm à 2 000 trs/min |
| Type de suralimentation | turbo |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 7 rapports |
| Roues motrices | 4x4 |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 245 km/h |
| 0 à 100 km/h | 4,90 sec |
| Consommation urbaine | 8,90 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 6,50 l / 100 km |
| Consommation mixte | 7,40 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 55 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 155 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU6.2 (C and D-Temp) |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | jambe de force |
| Suspension arrière | multi-bras |
| Taille des pneus avant | 245/35/20 |
| Taille des pneus arrière | 245/35/20 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 10,80 m |
| Angle d'attaque | NC |
| Angle de fuite | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Programmation recharge Cupra Formentor E-Hybrid
Par jdurand le 13/05/2026 à 08:48
[Topic Officiel] Cupra Raval (2026)
Par mike29b le 12/05/2026 à 06:39
[Topic Officiel] Cupra Born (2026)
Par mike29b le 06/05/2026 à 20:15
Par mk3cupraperf le 03/05/2026 à 18:15
Par Invité Mk3cupraperf le 03/05/2026 à 18:08
[Topic Officiel] Cupra Formentor (2024)
Par avatardc le 02/05/2026 à 05:20