Par Invité Jean le 23/05/2026 à 13:14
Affichage autonomie restante au lieu de l'odomètre
Par Invité YP91 le 19/05/2026 à 15:00

Généralités | |
|---|---|
| Finition | V |
| Date de commercialisation | 21/05/2021 |
| Date de fin de commercialisation | 01/05/2022 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,65 m |
| Largeur sans rétros | 1,79 m |
| Hauteur | 1,43 m |
| Empattement | 2,68 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 620 l / NC |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 531 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 14 CV |
| Moteur | 4 cylindres , |
| Cylindrée | 1 984 cm3 |
| Puissance | 245 ch |
| Couple | 370 Nm à 1 600 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 7 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 250 km/h |
| 0 à 100 km/h | 6,70 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 50 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 164 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 7959 € |
| NormeEuro | Euro 6d |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 225/40/18 |
| Taille des pneus arrière | 225/40/18 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Par Invité Jean le 23/05/2026 à 13:14
Affichage autonomie restante au lieu de l'odomètre
Par Invité YP91 le 19/05/2026 à 15:00
Programmation recharge Cupra Formentor E-Hybrid
Par jdurand le 13/05/2026 à 08:48
[Topic Officiel] Cupra Raval (2026)
Par mike29b le 12/05/2026 à 06:39
[Topic Officiel] Cupra Born (2026)
Par mike29b le 06/05/2026 à 20:15
Par mk3cupraperf le 03/05/2026 à 18:15