Affichage autonomie restante au lieu de l'odomètre
Par Invité YP91 le 19/05/2026 à 15:00

Prix : 38 960 €
Taux d'émission de CO2 et bonus/malus (Norme WLTP) :
0g/km - Bonus : -4000 €
Généralités | |
|---|---|
| Finition | DYNAMIC PLUS |
| Date de commercialisation | 09/04/2026 |
| Date de fin de commercialisation | -- |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
| Durée de garantie de la batterie (en mois) | NC |
| Durée de garantie de la batterie (en kilomètres) | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,04 m |
| Largeur sans rétros | 1,78 m |
| Hauteur | 1,51 m |
| Empattement | 2,60 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 441 l / NC |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 610 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Electrique |
| Puissance fiscale | 3 CV |
| Couple | 290 Nm |
| Autonomie en électrique combinée | 439 km |
| Capacité batterie | 55 kWh |
| Location batterie | Non |
| Type batterie | Lithium-ion Li |
| Roues motrices électriques | NC |
| Nombre de moteurs | 0 |
Recharge | |
|---|---|
| Puissance du chargeur intégré | NC |
| Temps de recharge mini sur prise domestique | NC |
| Temps de recharge mini sur prise rapide | NC |
| Type de prise de charge | NC |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 160 km/h |
| 0 à 100 km/h | 7,10 sec |
| Emission de CO2 (WLTP) | 0 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -4000 € |
| Norme Euro | pas d'information |
| Consommation de la batterie | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 235/40/19 |
| Taille des pneus arrière | 235/40/19 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Affichage autonomie restante au lieu de l'odomètre
Par Invité YP91 le 19/05/2026 à 15:00
Programmation recharge Cupra Formentor E-Hybrid
Par jdurand le 13/05/2026 à 08:48
[Topic Officiel] Cupra Raval (2026)
Par mike29b le 12/05/2026 à 06:39
[Topic Officiel] Cupra Born (2026)
Par mike29b le 06/05/2026 à 20:15
Par mk3cupraperf le 03/05/2026 à 18:15
Par Invité Mk3cupraperf le 03/05/2026 à 18:08