Branchement tuyaux depression fiat ulysse ll
Par guitoum le 12/11/2025 à 18:28

Généralités | |
|---|---|
| Finition | EL |
| Date de commercialisation | 28/09/2000 |
| Date de fin de commercialisation | 26/09/2002 |
| Durée de la garantie | 12 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,45 m |
| Largeur sans rétros | 1,83 m |
| Hauteur | 1,71 m |
| Empattement | 2,82 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 340 l / 2 100 l |
| Nombre de portes | 4 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 510 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 9 CV |
| Moteur | 4 cylindres L, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 997 cm3 |
| Puissance | 136 ch à 6 000 trs/min |
| Couple | 190 Nm à 4 100 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 186 km/h |
| 0 à 100 km/h | 11,90 sec |
| Consommation urbaine | 12,30 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 7,40 l / 100 km |
| Consommation mixte | 9,20 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 80 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 205/65/15 |
| Taille des pneus arrière | 205/65/15 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Ulysse 2.1 12S TD EL CLIM 8CV (1999)
Par §Mar378Li le 30/08/2018
Par §Mes157nE le 16/07/2018
Ulysse (2) 2.0 JTD EMOTION (2005)
Par §Tan346kA le 13/02/2018
Ulysse (2) 2.2 JTD EMOTION BV6 (2004)
Par §Thi337Hx le 16/01/2017
Ulysse (2) 2.2 JTD DYNAMIC (2004)
Par §fif570zM le 28/06/2015
Ulysse (2) 2.2 JTD EMOTION PRO (2003)
Par §Ben540ri le 01/08/2014
Branchement tuyaux depression fiat ulysse ll
Par guitoum le 12/11/2025 à 18:28
Chauffe moteur et pression vase d'expansion
Par StephBass le 26/10/2025 à 21:02
Par obiwanwilly le 31/07/2024 à 22:44
plus d'eclairage de plaque numeralogique
Par Invité Loren27 le 16/03/2024 à 13:02
Par alix1226 le 12/12/2023 à 15:17
Quelle est la capacité de charge des barres de toit ? (Fiat Ulysse 2003)
Par jlucm le 08/11/2023 à 14:10