Infiltration d'eau coffre cmax 2008
Par jope004 le 28/03/2026 à 20:00
Généralités | |
|---|---|
| Finition | TITANIUM |
| Date de commercialisation | 15/02/2007 |
| Date de fin de commercialisation | 13/09/2010 |
| Durée de la garantie | 24 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,37 m |
| Largeur sans rétros | 2,02 m |
| Hauteur | 1,58 m |
| Empattement | 2,64 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 473 l / 1 620 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 465 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 6 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 8 soupapes |
| Cylindrée | 1 753 cm3 |
| Puissance | 116 ch à 3 700 trs/min |
| Couple | 280 Nm à 1 900 trs/min |
| Type de suralimentation | turbo |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 188 km/h |
| 0 à 100 km/h | 11,20 sec |
| Consommation urbaine | 6,80 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 4,40 l / 100 km |
| Consommation mixte | 5,30 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 53 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 139 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU4 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 205/50/17 |
| Taille des pneus arrière | 205/50/17 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 10,60 m |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
C-max 2.0 TDCI 136 TITANIUM (2010)
Par Dsp42 le 22/07/2023
C-max 1.6 TDCI 90 TREND (2009)
Par Jonford le 02/02/2021
C-max 1.8 TDCI 115 TREND (2010)
Par §Kou442Dw le 12/11/2020
Par §caz713hL le 11/01/2020
C-max 1.8 TDCI 115 GHIA (2007)
Par §Elb624mT le 02/10/2019
C-max 2.0 TDCI 136 TITANIUM (2010)
Par tossmania77 le 05/12/2018
Infiltration d'eau coffre cmax 2008
Par jope004 le 28/03/2026 à 20:00
Différence hayon cmax phase1 et phase2
Par Invité filiber le 26/03/2026 à 09:33
Par le // à :
Par jope004 le 17/03/2026 à 20:27
Durée de vie courroie c-max 2018 ecoboost 1.0
Par Invité Mars le 12/03/2026 à 13:29
Par bba hassan le 11/03/2026 à 14:24