Bruit de toles en decendant trottoir roues braquées
Par mauriceb le 15/04/2026 à 14:14
Généralités | |
|---|---|
| Finition | WILDTRAK |
| Date de commercialisation | 01/10/2022 |
| Date de fin de commercialisation | 31/07/2025 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 5,37 m |
| Largeur sans rétros | 2,02 m |
| Hauteur | 1,88 m |
| Empattement | 3,22 m |
| Volume de coffre mini/maxi | NC / NC |
| Nombre de portes | 4 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 2 315 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 8 CV |
| Moteur | 6 cylindres , 24 soupapes |
| Cylindrée | 2 900 cm3 |
| Puissance | 240 ch |
| Couple | 600 Nm |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 10 rapports |
| Roues motrices | 4x4 |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 190 km/h |
| 0 à 100 km/h | 8,70 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 80 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 235 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 70000 € |
| NormeEuro | Euro 6d |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 255/65/18 |
| Taille des pneus arrière | 255/65/18 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | 1,27 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Bruit de toles en decendant trottoir roues braquées
Par mauriceb le 15/04/2026 à 14:14
Par mauriceb le 14/04/2026 à 16:30
[Topic Officiel] Ford Ranger IV (2022)
Par NyvetDuPiC le 27/01/2026 à 20:14
Panne électronique insoluble...
Par Invité Jojo le 03/01/2026 à 17:40
branchement feux de calandre sur ford ranger raptor 2021
Par Invité goldwineur le 04/12/2025 à 09:56