Par dingdongtoy le 29/05/2026 à 18:44
Par Invité Masterpal le 29/05/2026 à 12:17
Prix : 23 650 €
Taux d'émission de CO2 et bonus/malus (Norme WLTP) :
130g/km - Malus : 540 €
Généralités | |
|---|---|
| Finition | INITIA |
| Date de commercialisation | 01/03/2026 |
| Date de fin de commercialisation | -- |
| Durée de la garantie | 60 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,18 m |
| Largeur sans rétros | 1,77 m |
| Hauteur | 1,50 m |
| Empattement | 2,58 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 411 l / 1 205 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 170 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 5 CV |
| Moteur | 3 cylindres , |
| Cylindrée | 998 cm3 |
| Puissance | 90 ch |
| Couple | 171 Nm à 1 500 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 6 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 174 km/h |
| 0 à 100 km/h | 11,90 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 40 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 130 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 540 € |
| NormeEuro | Euro 6e |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 185/65/15 |
| Taille des pneus arrière | 185/65/15 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | 1,04 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Angle d'attaque | NC |
| Angle de fuite | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Bayon 1.0 T-GDI 100 HYBRID 48V CREATIVE (2023)
Par §Vic771KJ le 11/11/2023
Bayon 1.0 T-GDI 100 HYBRID 48V CREATIVE (2023)
Par Catalan72 le 23/09/2023
Bayon 1.0 T-GDI 100 HYBRID 48V INTUITIVE DCT- 7 (2021)
Par §Oli013wX le 28/03/2023
Bayon 1.0 T-GDI 100 HYBRID 48V INTUITIVE (2021)
Par §san687Jb le 15/11/2022
Bayon 1.0 T-GDI 100 HYBRID 48V INTUITIVE (2022)
Par §Mat527Bd le 31/10/2022
Par dingdongtoy le 29/05/2026 à 18:44
Par Invité Masterpal le 29/05/2026 à 12:17
Par jenni76 le 27/05/2026 à 17:01
[Topic Officiel] Hyundai i20 IV (2026)
Par mike29b le 22/05/2026 à 07:32
Application Bluelink une vrai merde
Par Bordeaux1 le 20/05/2026 à 20:55
[Topic Officiel] Hyundai Tucson V (2026)
Par Oceane le 20/05/2026 à 16:53