Par TehxFeko le 23/04/2026 à 19:09
Par gras le 17/02/2026 à 22:33
Généralités | |
|---|---|
| Finition | PACK COLOR CONFORT |
| Date de commercialisation | 01/07/2008 |
| Date de fin de commercialisation | 31/03/2009 |
| Durée de la garantie | NC |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 3,56 m |
| Largeur sans rétros | NC |
| Hauteur | 1,54 m |
| Empattement | 2,38 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 225 l / NC |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 966 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 4 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 12 soupapes |
| Cylindrée | 1 086 cm3 |
| Puissance | 65 ch à 5 500 trs/min |
| Couple | 99 Nm à 2 800 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 151 km/h |
| 0 à 100 km/h | 15,60 sec |
| Consommation urbaine | 6,10 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 4,40 l / 100 km |
| Consommation mixte | 5 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 35 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 119 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 165/60/14 |
| Taille des pneus arrière | 165/60/14 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Par Shogun le 20/01/2021
Par §bel204Mx le 28/09/2020
Par §Ewa056uX le 15/06/2018
I10 1.2 77 PACK SENSATION (2011)
Par §qua483fa le 17/02/2016
I10 1.2 77 PACK COLOR CONFORT (2010)
Par §Wer366SN le 14/01/2016
I10 1.5 CRDI 75 PACK CONFORT (2008)
Par §bub503DX le 14/04/2015
Par TehxFeko le 23/04/2026 à 19:09
Par gras le 17/02/2026 à 22:33
[Topic Officiel] Hyundai i10 III (2019)
Par NyvetDuPiC le 24/01/2026 à 22:03
Coffre non lié à la centralisation ? Fonctionnement étrange ou normal ?
Par Guy Proko le 13/07/2025 à 20:20
Problème BCM 95400-0X43 I10 2010
Par hbelin92 le 02/06/2025 à 10:46
Plus de vitres électriques, fermeture centralisée, lumière TB bord et bip Radar
Par hbelin92 le 01/06/2025 à 12:05