Embrayage à changer à 110000 Km sur Kia Ceed 3 SW 1.4 T-GDI 140 ch boite méca
Par Nono 46 le 19/01/2026 à 16:53
Généralités | |
|---|---|
| Finition | ACTIVE |
| Date de commercialisation | 01/01/2007 |
| Date de fin de commercialisation | 16/11/2009 |
| Durée de la garantie | 84 mois ou 150 000 km |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,23 m |
| Largeur sans rétros | NC |
| Hauteur | 1,48 m |
| Empattement | 2,65 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 340 l / 1 300 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 468 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 6 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 582 cm3 |
| Puissance | 116 ch à 4 000 trs/min |
| Couple | 255 Nm à 1 900 trs/min |
| Type de suralimentation | turbo |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 188 km/h |
| 0 à 100 km/h | 11,50 sec |
| Consommation urbaine | 5,70 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 4,20 l / 100 km |
| Consommation mixte | 4,70 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 53 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 125 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU4 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 205/55/16 |
| Taille des pneus arrière | 205/55/16 |
| Roue de secours | Roue de secours |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 10,34 m |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Cee D 1.6 CRDI 115 EXECUTIVE (2008)
Par §le 036px le 18/11/2023
Cee D 1.6 CRDI 115 ACTIVE (2010)
Par AlexBelz35 le 31/07/2022
Cee D 1.6 CRDI 115 ACTIVE (2008)
Par §le 036px le 06/12/2021
Kia ceed ED 1600 crdi 16v 116ch .542.974km r.a.s.1 turbo a 158.000km.
Par thomas le 12/11/2020
Cee D 1.6 CRDI 115 SPORT (2008)
Par §le 036px le 15/04/2020
Cee D (2) 1.6 CRDI VGT 115 ISG ACTIVE (2011)
Par §Ben748dc le 07/03/2020
Embrayage à changer à 110000 Km sur Kia Ceed 3 SW 1.4 T-GDI 140 ch boite méca
Par Nono 46 le 19/01/2026 à 16:53
Volume sonore autoradio trop fort
Par Invité Jean le 29/12/2025 à 18:08
[Topic Officiel] Kia XCeed (2019-2026)
Par Invité Guillaume le 10/12/2025 à 14:45
Par Nono 46 le 09/12/2025 à 17:29
Voyant vert de charge allumé Kia XCeed hybride
Par Alain15 le 01/11/2025 à 18:49
Apple CarPlay et Android Auto sans-fil - Kia Ceed 2022 | GTLine Premium
Par OReLo le 29/10/2025 à 06:57