Impoter un Lada 2107 depuis l'Arménie
Par le // à :

Généralités | |
|---|---|
| Date de commercialisation | 14/07/2007 |
| Date de fin de commercialisation | 14/01/2008 |
| Durée de la garantie | 24 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 3,85 m |
| Largeur sans rétros | NC |
| Hauteur | 1,50 m |
| Empattement | 2,47 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 260 l / 600 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 080 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 6 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 8 soupapes |
| Cylindrée | 1 596 cm3 |
| Puissance | 110 ch à 5 200 trs/min |
| Couple | 122 Nm à 2 500 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 165 km/h |
| 0 à 100 km/h | 13 sec |
| Consommation urbaine | 9,60 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 5,70 l / 100 km |
| Consommation mixte | 7,10 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 50 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 177 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU4 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 175/65/14 |
| Taille des pneus arrière | 175/65/14 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Impoter un Lada 2107 depuis l'Arménie
Par le // à :
[Topic Officiel] Lada Niva / 4X4 (1977-....)
Par lebubu le 27/04/2026 à 07:33
[Topic Officiel] Lada 2101 (1970-1988)
Par lebubu le 21/04/2026 à 03:58
ou sont les rasso/manif/evenement auto avec des Ladas en ile-de-france svp?
Par alexmobil2107 le 10/07/2025 à 18:46
[Topic Officiel] Lada Azimut (2025)
Par Clampinus le 27/06/2025 à 16:48
[Topic Officiel] Lada 2104 (1984-2012)
Par Invité lada2104 le 24/10/2024 à 06:20