Cherche schéma électrique Mercedes W202 (220D)
Par Nar1955 le 23/05/2026 à 11:55
Généralités | |
|---|---|
| Finition | BUSINESS LINE |
| Date de commercialisation | 01/04/2021 |
| Date de fin de commercialisation | 01/07/2022 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,75 m |
| Largeur sans rétros | 1,82 m |
| Hauteur | 1,45 m |
| Empattement | 2,86 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 490 l / 1 510 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | NC |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 11 CV |
| Moteur | 4 cylindres , 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 496 cm3 |
| Puissance | 204 ch |
| Couple | 300 Nm à 1 800 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 9 rapports |
| Roues motrices | AR |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 240 km/h |
| 0 à 100 km/h | 7,50 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 66 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 149 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 2918 € |
| NormeEuro | Euro 6d |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 225/50/17 |
| Taille des pneus arrière | 225/50/17 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | 1,11 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Cherche schéma électrique Mercedes W202 (220D)
Par Nar1955 le 23/05/2026 à 11:55
C220 w203 probleme démarrage soudain
Par Nar1955 le 18/05/2026 à 13:37
Par Damiens34 le 06/05/2026 à 23:09
[Topic Officiel] Mercedes Classe C Electrique [W520] (2026)
Par mike29b le 20/04/2026 à 12:51
Demande d'informations classe c
Par zouzi5 le 24/03/2026 à 18:50
Par Damiens34 le 12/03/2026 à 13:25